Деловой стиль одежды

Главная страница   /   Об учреждении   /   Воспитательная работа   /   Деловой стиль одежды

Внешний вид учащихся

(Деловой стиль одежды)

В ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Повседневная одежда для учащихся 1-11 классов должна быть

1) однотонной цветовой гаммы спокойных тонов;

2) многофункциональной и практичной;

3) классического покроя, соответствующего нормам делового стиля одежды. Для юношей – костюм – двойка-тройка, сорочка, джемпер, брюки; обувь (туфли, ботинки, сапоги). Для девушек – костюм (двойка-четверка), сарафан, блуза, джемпер, обувь по сезону.

4) Для занятий по физкультуре обязательно наличие спортивной одежды и спортивной обуви.

5) Для занятий на уроках трудового обучения обязательно наличие спецодежды (иметь косынку/берет, халат, передник).

6) Школьная одежда должна быть чистой, опрятной, выглаженной.

Волосы должны быть аккуратно причёсаны, длинные - собраны в пучок, необходимо соблюдать меру в использовании косметики.

Рекомендуется всем учащимся 1-11 классов иметь сменную обувь.

Коллекция одежды делового стиля для учащихся общего среднего образования

User registration

Reset password