Социальное пособие многодетным семьям

Главная страница   /   Родителям   /   Многодетным семьям   /   Социальное пособие многодетным семьям

Социальное пособие многодетным семьям

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.03.2016 № 200 утверждена Государственная программа «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы (далее – госпрограмма).

Пункт 16 подпрограммы «Семья и детство» госпрограммы предусматривает выплату единовременной материальной помощи к учебному году (далее – помощь).

Условия и порядок выплаты единовременной материальной помощи к учебному году закреплены решением Минского городского Совета депутатов от 16.11.2016 № 243 с изменениями и дополнениями (далее – решение).

ВНИМАНИЕ!!!

Для получения единовременного социального пособия многодетным семьям к новому учебному году необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление (пишется в школе КАБИНЕТ 235 А)
  2. Ксерокопия удостоверения многодетной семьи.
  3. Копия свидетельства о рождении детей.
  4. Справка из ЖЭСа о составе семьи (только регистрация г. Минск школьников).
  5. Выписка со счёта банковской карты (или копия договора карт-счёта) – только филиал № 510 (БЕЛАРУСБАНК)

Единовременное социальное пособие получаютТОЛЬКОдети-школьники, зарегистрированные в городе Минске.

Школьники, зарегистрированные в других городах, получают пособие в исполнительных комитетах своего города.

Телефон для справок: 8029 144 96 07, Федор Игоревич