«Белорусский республиканский союз молодежи»

Устав БРСМ

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде. Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать , что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по-настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.

Центральный комитет ОО «БРСМ»

Воронюк Дмитрий Сергеевич

второй секретарь:
Дикун Олег Владимирович

220030, г.Минск, ул. К.Маркса,40
тел.8 (017)222-35-05, 227-27-32
т.ф. 8 (017) 222-30-57

Минский городской комитет ОО «БРСМ»

Клишевич Сергей Михайлович

и.о. второго секретаря:
Бондарук Роман Сергеевич

220029, г.Минск, ул.Киселёва,24
тел. 8 (017) 284-37-44
т.ф. 8(017) 284-85-54

Фрунзенский районный комитет ОО «БРСМ» г.Минска

Ганцовская Марта Александровна

второй секретарь:
Скачкова Александра Георгиевна

главный специалист:
Черненко Анастасия Николаевна

тел. 8(017) 338-20-91
т.ф. 8(017) 375-36-04

ул. Кальварийская, 39, каб.213,217
e-mail:frunzenski.brsm@gmail.com

ОО «БРСМ» Фрунзенского района в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/brsmfrc
Twitter: https://twitter.com/FRKBRSM
Instagram: https://instagram.com/fbrsm

ПО ОО «БРСМ» ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №56 Г.МИНСКА»

Секретарь первичной организации среди учащихся:
Аладко Кирилл Витальевич, учащаяся 9 «Г» класса

Секретарь первичной организации среди работающей молодёжи:
Лейбург Александра Викторовна, педагог-организатор   каб. 408а

Собрание старостата первичной организации «БРСМ»
второй вторник месяца в 13:45

ЦЕЛЬ ОО «БРСМ»

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытие ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРВИЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОО «БРСМ»

- Гражданско-патриотическое воспитание;
- Культурно-досуговая деятельность;
- Волонтёрское движение «Доброе Сердце».

ЧЛЕНОМ ОО «БРСМ»

может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Беларуси, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

ЧТОБЫ СТАТЬ ЧЛЕНОМ ПЕРВИЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОО «БРСМ» НЕОБХОДИМО:

Заявление на вступление (по установленной форме)
Уплатить членский взнос в размере:

вступительный: 5 рублей
годовой взнос: 2 рубля

фото в электронном варианте

для работающей молодежи – 14 рублей

(вступительный: 5 рублей

годовой взнос: 9 рублей)

фото в электронном варианте

Дополнительную информацию можно получить у секретаря первичной организации ОО «БРСМ» или во Фрунзенском районном комитете ОО «БРСМ».