Конкурс - "Новая эмблема!"

Главная страница   /   Об учреждении   /   Воспитательная работа   /   Конкурс - "Новая эмблема!"

Положение о конкурсе «Эмблема школы»

1. Общиеположения

Конкурсна лучшую эмблему государственного учреждения  образования «Средняя школа № 56 г. Минска» (далее – конкурс).

2.   Участникиконкурса

В конкурсе могут принять участие все участники образовательного процесса государственного учреждения образования «Средняя школа № 56 г. Минска»: обучающиеся, учителя, родители, общественные организации и другие заинтересованныелица.

3.  Цель и задачиконкурса

3.1.           Цель конкурса: разработка эмблемы школы для дальнейшего использования ее в качестве символикишколы.

3.2.  Задачиконкурса:

-       предоставление возможности участникам образовательного процесса ощутить себя частью большого школьного коллектива, осознать свою личную значимость для школы;

-       развитие творческих способностей, познавательного интереса обучающихся и всех заинтересованныхлиц;

-       воспитание патриотизма игражданственности.

4.     Требования к конкурснойработе

4.1.    На конкурс предоставляется эмблема, выполненная индивидуально или группой, в виде рисунка или с использованием любого графического компьютерногоредактора.

4.2.    В связи с особенностями эмблемы (небольшие размеры, символический характер) при разработке проекта эмблемы автору (авторам) необходимо стремиться к понятному, выразительному, лаконичному и оригинальному воплощениюзамысла.

4.3.                Эскиз эмблемы должен разрабатываться с учетом дальнейшего ее воплощения в различных материалах и технике. Рекомендуется избегать большого количества мелких деталей, использовать простую палитруцветов.

4.4.     На эмблеме должна быть размещенанадпись: Государственное учреждение образование «Средняя школа № 56 г. Минска»

4.5.         Каждый элемент предлагаемой эмблемы должен сопровождаться описанием и авторской трактовкой символическогозначения.

4.6.       На конкурспринимаются работы выполненные на бумажном или электронном носителях (формат А 4) или электронный рисунок (цветной) размером не более 1280 х 960 в формате *jpg или*bmp.

5.     Порядок предоставления заявок и определения победителейконкурса

5.1.  Прием работ, их отбор и оценка проводятся в дваэтапа.

Первый этап:   с 01.12.2020 по15.01 2021.    Прием работ (кабинет №408а.

Ответственное лицо: Ермакова Татьяна Анатольевна).

Второй этап: с 15.01.2021 по 21.01.2021. Отбор работ и определение победителя конкурса.

5.2.                    Результаты конкурса будут подведены до 01.02.2021и опубликованы на сайте ГУО «Средняя школа № 56 г. Минска»

5.3.      В случае если ни одна из предоставленных работ не будет удовлетворять требованиям и критериям конкурса, оргкомитет имеет право вынести решение о продлении конкурса.

5.4.      Победитель конкурса награждается дипломом и получаетприз.

5.5.      Принимая участие в конкурсе, участники автоматически соглашаются со всеми пунктами настоящего положения и с правом школы использовать проект в качестве официальной эмблемышколы.

5.6.         Заявка вместе с материалами на конкурс подписывается "Конкурс "Эмблема" и выполняется в соответствии сформой

Ф.И.О.

участника (участников)

Название работы

Описание работы

5.7.              Оргкомитет контролирует создание списка участников конкурса, оценивает работы, формирует список финалистов конкурса, определяет победителяконкурса.

5.8.      Работа победителя конкурса становится эмблемой ГУО «Средняя школа № 56 г. Минска.

6.   Критерии оценки конкурснойработы

6.1.     Художественный уровень выполнения работы,креативность.

6.2.  Лаконичность изобразительных приемов и оригинальность графическогорешения.

6.3.   Художественное оформление; единство замысла ирисунка.

6.4.   Новизна иактуальность.

7.   Координацияконкурса

Координация проведения конкурса осуществляется оргкомитетом, в состав которого входят:

1. Захаревская Анжелика Анатольевна – директор школы.
  2. Маникайло Елена Генриховна – заместитель директора по воспитательной

работе

1. Алисейко Виктор Михайлович – заместитель директора по учебной работе
  2. Марковец Кристина Николаевна – учитель иностранного языка, председатель профсоюзного комитета