18.01.2021-29.01.2021

К 70-летию белорусского писателя Михаила Позднякова с 18.01.2021 по 29.01.2021 в нашей библиотеке проходит выставка «Кто счастлив сам, другим зла не желает». Михаил Поздняков - поэт, прозаик, критик, переводчик, публицист, лауреат литературной премии имени Петруся Бровки в области детской литературы, автор нескольких лексикографических работ. За годы литературной деятельности литератор написал более восьмидесяти книг, которые принесли ему заслуженное уважение и широкую известность. Он пишет много для взрослых,однако​ большую часть вдохновения отдает детям. На стихи Михаила Павловича положено более 200 песен. Специально к этой дате библиотека 16.01.2021 провела для ребят начальных классов​ ​ ​ ​ ​ литературный портрет «Дзіцячым пісьменнікам трэба нарадзіцца».

Ребята познакомились с важными событиями в жизни Михаила Позднякова, его рассказом​ «Доброта» (из маминых воспоминаний),​ сказкой « Тры матылькі», дополнила мероприятие книжно-иллюстративная выставка с произведениями Позднякова . Литературный портрет позволил школьникам по-новому взглянуть на писателя, увидеть за страницами книг и учебников обычного живого человека с доброй и чистой душой. Завершилось мероприятие конкурсом загадок М. Позднякова.​ До 29.01.2021 в библиотеке можно разгадать кроссворд «РОБАТ» М. Позднякова.